Reitsportzentrum Massener Heide Logo Reitsportfachgeschäft Massener Heide Hengststation Massener Heide Logo Ristorante Il Cavallo Logo Landhaus Massener Heide Logo
Hengststation Massener Heide
Reitsportzentrum Massener Heide

Unser Team

Geschäftsführung

Isabell Wiese
i.wiese@rszmh.de
Irene Wiese
Irene Wiese
02303 206100
wiese@alu-unna.de
Thomas Wiese
Thomas Wiese
02303 206100
wiese@alu-unna.de
 

Verwaltung & Buchhaltung

Sylvia Garnebode
Sylvia Garnebode
02303 / 230 498 - 100
s.garnebode@reitsportzentrum-massener-heide.de
Antje Stachel
Antje Stachel
02303 / 230 498 - 105
a.stachel@reitsportzentrum-massener-heide.de
 

Marketing & Eventmanagement

Marketing- und Eventbüro
02303 / 230 498 - 106
marketing@reitsportzentrum-massener-heide.de
Lea Roeing
Lea Roeing
02303 / 230 498 - 106
l.roeing@reitsportzentrum-massener-heide.de
Jana Doht
Jana Doht
Auszubildende Marketingkommunikationskauffrau
j.doht@reitsportzentrum-massener-heide.de
Jella Rehbein
Jella Rehbein
j.rehbein@reitsportzentrum-massener-heide.de
 

Reitschule

Reitschul- und Servicebüro
Reitschul- und Servicebüro
02303 / 230 498-101
Reitschule@reitsportzentrum-massener-heide.de
Paula Wendel
Paula Wendel
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Nicole Scholz
Nicole Scholz
Reitunterricht und Beritt
Annikke Grimmig
 

Hengststation

Melanie Dreps
Melanie Dreps
02303 / 230 498 - 555
 

Reitlehrer

Reitschul- und Servicebüro
Reitschul- und Servicebüro
02303 / 230 498-101
Reitschule@reitsportzentrum-massener-heide.de
Holger Lammers
Holger Lammers
Reitunterricht und Beritt Dressur
Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Nicole Scholz
Nicole Scholz
Reitunterricht und Beritt
Dustin Witte
Dustin Witte
Reitunterricht und Beritt Springen
Annikke Grimmig
 

Bereiter

Holger Lammers
Holger Lammers
Reitunterricht und Beritt Dressur
Marion Wiebusch
Marion Wiebusch
Chefbereiterin Dressur
Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Nicole Scholz
Nicole Scholz
Reitunterricht und Beritt
Dustin Witte
Dustin Witte
Reitunterricht und Beritt Springen
 

Pferdebetreuung

Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Nina Andersen
Nina Andersen
Pferdewirt Haltung und Service - Betreuung Springpferde
Jacqueline Böhme
Jacqueline Böhme
Pferdewirt Haltung und Service - Betreuung Dressurpferde
 

Auszubildende

Paula Wendel
Paula Wendel
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Jana Doht
Jana Doht
Auszubildende Marketingkommunikationskauffrau
j.doht@reitsportzentrum-massener-heide.de
Hanna Rüther
Hanna Rüther
Auszubildende Pferdewirtin Reitausbildung
Jacqueline Schmitt
Jacqueline Schmitt
Auszubildende Pferdewirtin Reitausbildung
Johanna Tönges
Johanna Tönges
Auszubildende zur Pferdewirtin Haltung und Service
Amelie Graskamp
Amelie Graskamp
Auszubildende Pferdewirtin Reitausbildung
Lisa Reiterer
Lisa Reiterer
Auszubildende Pferdewirtin Reitausbildung
 

Stallpersonal

Kerstin Seidlitz
Kerstin Seidlitz
Tanja Biehl
Tanja Biehl
 

Aushilfen

Michelle Reichert
Tamina Greger
Tamina Greger
 
Hengststation Massener Heide