Reitsportzentrum Massener Heide Logo Equitan Reitsport GmbH Logo Hengststation Massener Heide Logo Ristorante Il Cavallo Logo Landhaus Massener Heide Logo
Hengststation Massener Heide
Reitsportzentrum Massener Heide

Unser Team

Geschäftsführung

Isabell Wiese
i.wiese@rszmh.de
Irene Wiese
Irene Wiese
02303 206100
wiese@alu-unna.de
Thomas Wiese
Thomas Wiese
02303 206100
wiese@alu-unna.de
 

Verwaltung & Buchhaltung

Sylvia Garnebode
Sylvia Garnebode
02303 / 230 498 - 100
s.garnebode@reitsportzentrum-massener-heide.de
Antje Stachel
Antje Stachel
02303 / 230 498 - 105
a.stachel@reitsportzentrum-massener-heide.de
 

Marketing & Eventmanagement

Marketing- und Eventbüro
02303 / 230 498 - 490
marketing@reitsportzentrum-massener-heide.de
Lea Roeing
Lea Roeing
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
l.roeing@reitsportzentrum-massener-heide.de
Jana Doht
Jana Doht
Auszubildende Marketingkommunikationskauffrau
j.doht@reitsportzentrum-massener-heide.de
Jella Rehbein
Jella Rehbein
j.rehbein@reitsportzentrum-massener-heide.de
 

Reitschule

Reitschul- und Servicebüro
Reitschul- und Servicebüro
02303 / 230 498-101
Reitschule@reitsportzentrum-massener-heide.de
Paula Wendel
Paula Wendel
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Nicole Scholz
Nicole Scholz
Reitunterricht und Beritt
Sandra Güldenhaupt
Sandra Güldenhaupt
Zur Zeit nicht im Haus
 

Hengststation

Melanie Dreps
Melanie Dreps
02303 / 230 498 - 555
 

Reitlehrer

Reitschul- und Servicebüro
Reitschul- und Servicebüro
02303 / 230 498-101
Reitschule@reitsportzentrum-massener-heide.de
Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Holger Lammers
Holger Lammers
Reitunterricht und Beritt Dressur
Nicole Scholz
Nicole Scholz
Reitunterricht und Beritt
Sandra Güldenhaupt
Sandra Güldenhaupt
Zur Zeit nicht im Haus
 

Bereiter

Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Holger Lammers
Holger Lammers
Reitunterricht und Beritt Dressur
Marion Wiebusch
Marion Wiebusch
Chefbereiterin Dressur
Nicole Scholz
Nicole Scholz
Reitunterricht und Beritt
Dustin Witte
Dustin Witte
Reitunterricht und Beritt Springen
 

Pferdebetreuung

Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Nina Andersen
Nina Andersen
Pferdewirt Haltung und Service - Betreuung Springpferde
Sandra Güldenhaupt
Sandra Güldenhaupt
Zur Zeit nicht im Haus
Melanie Garbe
Melanie Garbe
Zur Zeit im Mutterschutz
 

Auszubildende

Paula Wendel
Paula Wendel
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Lea Roeing
Lea Roeing
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
l.roeing@reitsportzentrum-massener-heide.de
Jana Doht
Jana Doht
Auszubildende Marketingkommunikationskauffrau
j.doht@reitsportzentrum-massener-heide.de
Jacqueline Böhme
Jacqueline Böhme
Auszubildende zur Pferdwirtin Haltung und Service
Celine Chantal Ittner
Celine Chantal Ittner
Auszubildende Pferdwirtin Haltung und Service
Hanna Rüther
Hanna Rüther
Auszubildende Pferdwirtin Reitausbildung
Jessica Niewind
Jessica Niewind
Auszubildende Pferdwirtin Reitausbildung
Jacqueline Schmitt
Jacqueline Schmitt
Auszubildende Pferdwirtin Reitausbildung
Johanna Tönges
Johanna Tönges
Auszubildende zur Pferdwirtin Haltung und Service
Amelie Graskamp
Amelie Graskamp
Auszubildende Pferdwirtin Reitausbildung
Lisa Reiterer
Lisa Reiterer
Auszubildende Pferdwirtin Reitausbildung
 

Stallpersonal

Kerstin Seidlitz
Kerstin Seidlitz
Tanja Biehl
Tanja Biehl
 

Aushilfen

Michelle Reichert
Tamina Greger
Tamina Greger
Marina Drolshage
Marina Drolshage
 
Hengststation Massener Heide